Финансовый апокалипсис отменяется. Дефолт США перенесли на 2025 год

Есть время перевести дух

Вот и разрешилась интрига последних пару месяцев, в которой весь мир пугали дефолтом США. Согласно поступающей информации достигнуто принципиальное значение о повышении потолка американского госдолга, как минимум до 2025 года.

Как сообщил спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти, достигнуты принципиальные договоренности с администрацией Белого дома о предотвращении суверенного дефолта.

По словам американского парламентария это было сделано ради благополучия американского народа.

Точных цифр СМИ пока не называют, поэтому насколько именно поднимут потолок госдолга, уточнят чуть позже. Известно, что проблему заморозят до 2025 года.

На нашем сайте уже была заметка о том, что данную проблему обязательно решат, и как в лучших традициях Голливуда все будет сделано в последний момент.

Данная эпопея с дефолтом США уже не первая за всю историю, начиная с 2008 года. Подобная ситуация повторялась как минимум три раза, и всегда к соглашению приходили в последний момент. Так что для участников финансового рынка это не стало сюрпризом.

Дефолта США как минимум до 2024 года быть не должно в принципе. Во-первых, в следующем году в Америке пройдут президентские выборы, и им не нужны лишние проблемы. Во-вторых, в случае дефолта США потеряло бы основные козыри на международной арене, это касается и той авантюры, которую янки устроили на Украине. Так что нагнетание страстей про дефолт, это обычный способ отвлечь внимание от других, более важных проблем.

Дефолт США обязательно случится, это вопрос времени. Сумму более $31 трлн. выплатить физически невозможно ни при каких условиях. Возможно это событие случится в 2025 году, возможно чуть позже, но оно неизбежно …



Источник: ria.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: