Лидеру московского Спартака Квинси Промесу предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков

Неужели ему не хватало зарплаты?

Квинси Промес сегодня является одним из лидеров в составе московского футбольного клуба “Спартак”. Недавно он стал абсолютным рекордсменом по количеству забитых голов за команду. Болельщики его просто боготворят. Но вот в личной жизни у спортсмена очень много проблем.

Основные проблемы у голландского игрока начались в 2020 году, когда Квинси Промес выступал за Аякс из Амстердама. Два года назад он участвовал в драке, в которой с ножом напал на своего родственника. Пострадавший обратился в полицию, но после задержания Промеса отпустили. Но расследование продолжалось, и в марте этого года прокурор Амстердама попросил суд приговорить его к двум годам тюремного заключения.

И вроде бы это дело зависло, но тут последовало куда более серьезное обвинение.

Как сообщает издание Het Parool лидеру московского «Спартака» Квинси Промесу предъявлено обвинение в контрабанде наркотиков весом 1370 килограммов.

По данным прокуратуры он причастен к ввозу двух партий наркотиков кокаина весом 720 и 650 кг. в январе все того же 2020 года.

Учитывая тяжесть обвинений, то над игроком Спартака серьезно сгустились тучи. Адвокат Промеса отказался комментировать эту новость.

В этом году Квинси Промес написал заявление на получение российского гражданства. Но российские власти отказали ему в этой привилегии, как раз сославшись на то, что в отношении его идет расследование за драку с применением колюще-режущих предметов. Но обвинения в провозе наркотиков намного серьезнее. Наш портал будет следить за этой историей, и мы будем информировать наших читателей о новых фактах. Если честно, хочется, чтобы все это была ложь …



Источник: sport.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: