Москвичи начали массово готовиться к новой атаке дронов

Атака дронов на Москву получила весьма неожиданное продолжение

Проведенная массированная атака дронов на Москву, по задумке авторов, должна была нанести не только физический ущерб жителям и городу, но и вызвать панику среди населения. Но на самом деле все это привело к весьма неожиданным последствиям.

Москвичи стали массово закупаться противодроновыми ружьями. Такой информацией поделились сразу несколько российских СМИ.

Данный факт означает только одно, что в столице никакой паники нет, и жители города готовы встретить и дать отпор новой атаке. Валить в другие города никто не собирается. А значит главный расчет противника не оправдался.

Однако у этой ситуации есть свои нюансы. Стоимость у антидроновых ружей не маленькая, цена самого дешёвого начинается от полутора миллионов рублей. Москвичи люди зажиточные, и могут себе это позволить.

Применение нелицензированных подобных устройств может создавать помехи в электросетях общего пользования, что может привести к другим проблема.

Но военные специалисты призывают пользоваться этими устройствами крайне аккуратно. Если сбить даже мирный дрон, то он может упасть на густонаселенный район и причинить вред здоровью, или даже кого-то лишить жизни.

За последние дни сразу несколько российских регионов подверглись массированной атаке украинских дронов-камикадзе, и Москва здесь не исключение. Тяжелее всего приходится жителям приграничной Белгородской области, которую еще обстреливают из системы Град. Тут, увы, никакое антидроновое ружье не поможет.

Опять же, жители столицы зажиточные люди, и могут себе позволит такие покупки. А что делать обычным людям в других регионах? Вся надежна на российских военных.

Но самое главное чему стоит поучиться у москвичей, что они не запаниковали. А это значит, что мы обязательно выстоим!



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: alev.cc




На эту тему: