Что известно об аресте генерала Суровикина?

Возможно ли руководить войсками из под ареста?

Почти два месяца нет официальной информации о местонахождении заместителя командующего объединенной группировкой российских войск в Украине генерала армии Суровикина. Он исчез из публичного пространства сразу после попытки переворота Пригожина. Версии, что с генералом, выдвигаются разными людьми и в РФ и за рубежом.

Газета Financial Times (FT) со ссылкой на три источника сообщила, что генерал задержан для допроса. Газета сообщает, что Путин начал защищать силовиков для подавления критики. Газета сообщает, что генерала нет дома. Депутат Госдумы РФ Картаполов сообщил, что Суровикин отдыхает. Генерал-полковник Ивашов заявил, что Суровикин на службе в зоне СВО и назвал Суровикина человеком стратегического масштаба. Депутат Госдумы Соболев сообщил, что Суровикин удален из зоны СВО. Некоторые телеграм - каналы сообщают, что Суровикин под домашним арестом. Сейчас он сам и его родственники почти для всех включили «режим тишины», поскольку Суровикину рекомендовано сделать так, чтобы о нем «забыли». «Решение по нему должен принять один человек и чем позже это произойдет, чем больше он «остынет», тем лучше. Причем этот человек не Шойгу», - заявил источник.

А пока шутники придумали новый анекдот: "В следующем сезоне «Битвы экстрасенсов» участники будут искать генерала Суровикина".






На эту тему: