4-5 июня погода не пощадит жителей Сибири. Воздух прогреется до +37 градусов!

Аномальная жара накрыла часть России

На востоке России продолжается жаркая погода, которую прогнозируют синоптики. В Сибири столбики термометров могут подняться до +37 градусов в ближайшие несколько дней во всех регионах СФО за исключением Иркутской области. Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Томск и Республика Алтай будут затронуты аномальной жарой.

Причиной такой необычной погоды является глобальное изменение климата и неустойчивые погодные условия. Также экологи говорят, что сильное загрязнение атмосферы и расширение городских территорий влияют на изменение климата.

Медицинские эксперты предупреждают о необходимости соблюдения правил личной гигиены, увлажнения воздуха внутри помещений и употребления достаточного количества воды в период жары. Острое потребление щелочной минеральной воды может помочь сохранить гидратацию организма в жаркую погоду.

 

Необходимо помнить, что в такие периоды особенно опасно для здоровья людей старшего возраста, которые страдают хроническими заболеваниями, а также детей. Для предотвращения тепловых ударов не следует находиться на прямом солнечном свете, а также избегать напряженных физических нагрузок.

Стоит отметить, что пока жители восточных областей изнывают от жары, на Западе РФ царит весьма прохладная, облачная и дождливая погода. Мы уже писали о том, что в Воронеже и вовсе введен режим ЧС из-за мощных ливней, которые, буквально, разрушают исторические постройки. Лето было долгожданным, но пока оно не радует россиян комфортными условиями.




На эту тему: