Возможны ли женские поселения без мужчин?

История нескольких таких поселений

В голландской версии телешоу «Последний герой» мужчинам и женщинам дали два острова для раздельного проживания. Мужчины начали работать: охотиться, собирать ветки для костра, ловить рыбу, собирать фрукты, строить жилища. Каждый что-то делал, чтобы все вместе смогли выжить, не опозориться и отдохнуть в конце дня.

 

На женском острове было иначе.  Женщины отдыхали, ссорились между собой. Из созидательных дел они из веток сделали сушилку для одежды. Они не работали и продолжали ссориться. Женщины выбрали удобный вариант вынесения решений: нужно общее согласие 12 женщин. Поэтому никаких решений они не принимали, ссорились, загорали и купались. При этон они подъели оставленные им запасы и мучились от атак песчаных блох.

На помощь блохастым скандалисткам с мужского острова были отправлены трое мужчин. По своей глупости они стали работать на женщин, пока те продолжали отдыхать. С женского острова на мужской тоже были отправлены трое участниц. Теперь они стали отдыхать на мужском острове, пока глупые 9 мужчин работали на них.

В американском варианте шоу при попытке раздельного проживания произошло то же самое.

Это широко известные примеры женского поведения в условиях, контролируемых извне, и достаточно благоприятных . Есть ли иные примеры женских общежитий без вмешательства мужчин? И не карикатурных, а по-серьезному, чтобы женщины могли рассчитывать только на себя. Видимо, таких примеров нет. Есть примеры только карикатурные.

В Лондоне антимужская организация Women’s Pioneer Housing (WPH), основанная в 1920 году, строит силами мужчин дом для женщин. В здании будет 15 этажей и 102 квартиры. В них будут установлены мощные вентиляции специально для женщин в период менопаузы. Арендная плата будет занижена. Здание будет обсуживаться обычными организациями с участием мужчин. Этот дом уже иронично называют самым большим борделем города.

В Египте с 1998 существует поселение Аль-Самаха. За счет налогоплательщиков обоих полов правительство выделило женщинам участок земли. Женщинам были подарены дома, скот, все необходимое. Поселенкам государство платит пособия. Мальчики (часть поселенок приезжает беременными или с детьми, отобрав детей у отцов) по достижении 16 лет изгоняются из поселения.  Живут местные женщины бедно. Есть проблемы с водой (ее им привозят за счет налогоплательщиков), медпомощью. Часть поселенок уезжает к нормальной жизни.

 

В Балтийском море есть финский остров SuperShe Island. Он выкуплен феминисткой, обустроен мужчинами и используется для получения прибыли. Недельный отдых и сеансы феминистической пропаганды для женщин стоят 4600 евро. Из мужчин сюда приезжают родственники и друзья феминистки-владельца.






На эту тему: