Нелегкая судьба детей Шебекино

Их вывезли из дома в плохие условия и снова перевозят

Дети из Шебекино Белгородской области вывезены в Калужскую и Воронежскую область.

Родители белгородских детей пожаловались на ужасные условия в калужском центре, куда их «отправили отдохнуть».  По сообщениям родителей, в школе-интернате «Областной реабилитационный центр» на улице Тарутинской, 231 в Калуге детям в еду падает штукатурка и нет возможности помыться. В Министерстве образования Калужской области сообщили, что «некоторые участки здания, безусловно, нуждаются в обновлении», однако детей из Шебекина в интернате разместили временно, сейчас их переселяют в загородный лагерь. Ответ чиновников: «Там нафотографировали душевые и прочее. Некоторые участки здания, безусловно, нуждаются в обновлении. Ремонт планируется. Точные сроки пока сложно сказать». Ситуацию прокомментировал министр образования Белгородской области Милёхин: «Произошла небольшая накладка — к сожалению, вчера вечером не все помещения оказались готовы принять наших детей. Их временно поселили в другом месте, в условиях не подходящих для летнего отдыха. Сейчас наши ребята уже заселяются в летний лагерь, расположенный в лесном массиве. Уже в совсем другие условия».

Мэр Шебекино Владимир Жданов опроверг информацию об эвакуации детей из города в детские лагеря Воронежской области. Он объяснил, что это «плановая отправка», которая совпала с обстрелами. Но деньги за перевозку детей в автобусах родителям обещали вернуть.

Хочется верить, что это испорченное лето для белгородских детей будет последним таким и следующие каникулы дети проведут без ужасных условий и страха.






На эту тему: