«Мудро поступил»: Даже родные Сапеги не ожидали милости от Лукашенко

Софья Сапега была осуждена на 6 лет

Как оказалось, даже для близких Софье ее помилование стало большой неожиданностью. Ее отчим Сергей Дудич выразил благодарность всем, кто участвовал в судебном процессе со стороны обоих государств.

Мы узнали, как и вы, десять минут назад о таком радостном событии в нашей жизни. На сегодня только слова благодарности всем, кто участвовал. Александр Григорьевич поступил... не знаю, как сказать... наверное, мудро. Отдельное спасибо губернатору [Приморского края Олегу Кожемяко], который не остался безучастен к малой частице Приморского края, которая там родилась когда-то и жила определенный этап своей жизни.

 

По словам отчима Софьи, она и сама не  может прийти в себя от радости, называя случившееся подарком.

Глава Белоруссии внезапно помиловал Софью Сапегу, которая ранее была приговорена к 6 годам тюремного заключения. После освобождения она немедленно покинула территорию Белоруссии. Девушка была передана делегации Приморского края, возглавленной губернатором Кожемяко.

Это один из самых целеустремленных и амбициозных знаков во всем зодиакальном созвездии. Козероги уже рождаются с характеристиками сильного лидера, и по мере их взросления эти качества только развиваются

Напомним, что Софью Сапегу задержали в конце мая позапрошлого года вместе со своим близким другом главредом оппо-канала NEXTA Романом Протасевичем. Парочка уже пыталась улететь в Вильнюс, когда воздушное судно посадили в белорусской столице по требованию местных властей. Через непродолжительное время Сапега дала признательные показания о том, что вела телеграм-канал, где выкладывались данные представителей белорусских силовых структур. В конце прошлой весны она была осуждена на 6 лет строгача.






На эту тему: