«Отправьте Шольцу»: На дне Каховского водохранилища обнаружили жуткую находку времен Второй мировой войны

Видео обнародовали военкоры

Ярославский губернатор Дмитрий Миронов принес соболезнования родственникам погибших членов экипажа

Пользователи ужасаются кадрам с обмелевшим, после прорыва дамбы, Каховским водохранилищем. Вода размыла захоронение времен Великой Отечественной войны. На кадрах видно выглядывающий из песка череп в немецкой каске.

Пользователи предложили отправить эти кадры немецкому канцлеру Шольцу. Кто-то предположил, что если копнуть глубже, то может оказаться и танк SS, а кто-то вспомнил, что история повторяется.

Напомним, что Каховская ГЭС подверглась обстрелу ВСУ, к которому, судя по всему, давно шла подготовка. В результате, произошел прорыв дамбы и неконтролируемый сброс воды. огромные площади земли были затоплены, включая крупные города, вроде Херсона. Мы уже публиковали кадры, на которых видно как дома плывут по реке. Уничтожено имущество тысяч людей, погибло много животных. Экосистеме региона нанесен огромный урон. Впрочем, не смотря на то, что больше всего от происшествия пострадала сторона подконтрольная России, это не помешало киевскому режиму нас же и обвинить в подрыве. Германия, США поддержали Зеленского, который обещал обратиться в Гаагу. При этом, независимые американские СМИ открыто смеялись над этой версией, которая просто не выдерживала критики. В частности, популярный западный обозреватель Такер Карлсон выложил в одной из соцсетей свою версию событий. Его поддержал и самый богатый человек планеты - Илон Маск. Однако, представители киевских властей, в частности Замминистра обороны Украины Анна Маляр продолжают обвинять РФ в подрыве ГЭС, пол таким образом, был нанесен удар по планам наступления ВСУ на левый берег Днепра.

Вода снова войдет в свое русло к середине настоящего месяца, сообщают власти Херсонщины.




На эту тему: