В Дагестане туристам запретили носить шорты и мини-юбки

Чужие обычаи и традиции надо уважать

Время вседозволенности для туристов безвозвратно проходит. Если раньше этой категории граждан позволяли многое, поскольку они тратили свои деньги на отдыхе, и таким образом стимулировали экономику того региона, куда приехали, то теперь для туристов вводятся все новые запреты …

Недавно мы обсуждали новость, что в Абхазии туристам запретили появляться в общественных местах, кроме пляжа и мест для купания, в купальниках и топлез, а теперь интересные новости пришли из российского региона, а точнее из Дагестана.

Минтуризма этой республики выпустил специальную памятку, в которой четко прописаны нормы поведения для туристов.

Самыми интересными пунктами являются те, где мужчинам советуют забыть про такой вид одежды, как шорты и майки, а женщины в свою очередь должны забыть про мини-юбки и другие виды открытой и облегающей одежды. Также при себе необходимо иметь платок, который понадобится во время посещения культовых мест Дагестана.

Так же туристов предупредили, что в этих местах не принято публично целоваться и обниматься, а также курить и употреблять алкогольные напитки в общественных местах. Запрещается громко слушать музыку возле мечетей. Например, не приветствуются рукопожатия между мужчиной и женщиной.

Так же как и в Абхазии в Дагестане не приветствуется купаться и загорать на пляжах топлес. Такой внешний вид отдыхающего категорически запрещен.

Авторы данных правил отмечают, что все эти ограничения направлены на то, чтобы не задеть достоинство любого человека, включая гостей.

Как можно прокомментировать ти новости? Если вопросов к запрету появления на пляжах топлес возражений нет, то запрет на ношение шорт мужчинам вызывает вопросы. Ведь люди их носят в жаркую погоду, чтобы организму было легче. Хотя в чужой монастырь со своим уставом не ходят…



Источник: www.tourdom.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: