Депутат из Воронежа нанес удар по репутации бара в защиту участника СВО

Извинения не принимаются?

Воронежский парламентарий Артем Рымарь выступил с призывом бойкотировать питейное заведение, не пустивжее мужчину в военной форме.

В Сети распространили видеозапись, на которой видно, как участника специальной военной операции в форме не пустили в популярный бар Воронежа, что на улице Пушкинской. Сотрудник бара поясняет, что в праве пускать человека в форме только в том случае, если он при исполнении, а не отдохнуть зашел. Во всех остальных случаях в заведении действует специальный дресс-код для посетителей.

К ситуации не смог остаться равнодушным народный избранник Рымарь, который охарактеризовал происшествие, как вопиющее, а поведение администрации заведения не иначе как жлобство:

Какой дресс-код? О чём идёт речь? Судя по видео, основными посетителями этого заведения являются люди молодого, призывного возраста. По сути, ровесники тех, кто сейчас защищает нашу Родину.

Депутат Воронежской городской Думы пояснил, что согласно закону хозяев бара сложно наказать, поэтому призвал гостей города и местных жителей обходить скандальное заведение стороной.

Депутата можно понять, ведь сейчас защитникам интересов Родины должны быть почет и уважение. Они рискуют жизнью ради хозяев этого бара, в том числе. Но и администрацию заведения понять можно. Не факт, что мотивом было обидеть бойца. Они, скорее всего побоялись каких-то разборок, которые могут последовать далее между посетителями, когда те дойдут до кондиции. Люди разные приходят - кто-то не так посмотрел, не то сказал и понеслось.

Сотрудники бара, полагаю, сделали соответствующие выводы, а другие владельцы аналогичных заведений задумались, стоит ли также поступать.

 Скрин видео с извиняющимся менеджером

Стоит отметить, что в Сети уже появилось извинение менеджера бара, который был на смене в тот злополучный день. Мужчина говорит, что был самый разгар смены и он попросту не смог разобраться в ситуации, в связи с чем, приносит извинения участникам СВО. Вот только пользователи, судя по комментариям, его словам не очень верят.



Источник: moe-online.ru

Источник фото: Дзен




На эту тему: