Националисты в Мордовии сожгли автомобиль главы поселка

они говорят, что машина была куплена на украденные деньги

В ночь с 14 на 15 июня в посёлке Зубова Поляна был уничтожен поджогом автомобиль местного главы Ляпунова. Ответственность за поджог взяло на себя некое «эрзянское сопротивление» (эрзя, или эрзяне - это субэтнос мордвы). Теперь глава поселка остался без дорогого внедорожника. Купит ли он машину подешевле и когда это произойдет?

Представители движения утверждают, что большая часть бюджетных средств тратится на поддержку чиновников и силовиков, назначенных Москвой, и на развитие городских центров, в то время как населению республики не остается ничего. В связи с этим многие люди вынуждены эмигрировать или уехать наемниками в Украину. В результате на территории республики исчезают целые поселки и села.

Представители движения также упомянули мусорный полигон, который власти решили построить вопреки протестам жителей. Они считают, что это еще одно проявление игнорирования интересов населения республики. В своем обращении «Эрзянское сопротивление» пригрозило продолжить атаки на чиновников, полицию и прокуратуру, если власти не откажутся от идеи строительства полигона и не начнут учитывать интересы местного населения. Вот как националисты отзываются об этих госслужащих: "не имеют ни стыда, ни совести, не знают меры в своей алчности и преступности".






На эту тему: