Американец Пол Уилан, осужденный в России, озвучил жалобу

Пол Уилан страдает от действий заключённых

По информации The New York Post, полученной от брата осужденного, Пол Уилан, являющийся американским пехотинцем, получившим в Российской Федерации тюремнынных й срок за шпионаж , озвучил имеющуюся у него жалобу на побои в колонии.

По словам брата осужденного Пола Уилана конфликтная ситуация произошла, когда при нахождении за швейным станком Пол Уилан обратился к другому заключённому, заблокировавшему часть производственной линии, с просьбой отойти в сторону.

 

После получения неоднократных просьб заключённый, к которому обращался Пол Уилан, нанёс иностранцу удар по лицу, разбив ему его очки. Затем предпринял попытку для нанесения нового удара. Пол принял стоячее положение в попытках защититься от новых ударов. В ситуацию вмешались другие осужденные.

Дэвид Уилан также сделал добавление о том, что его брат задавал вопрос начальнику колонии о том имеется ли у него возможность для разговора с сотрудниками  местной прокуратуры о проведении расследования предполагаемого нападения.

В 2018 году американец Пол Уилан был осуждён  в России за шпионаж. В настоящее время мужчина отбывает наказание в Республике Мордовия, находясь в ИК-17. В сентябре 2023 года в колонию, где находится Пол Уилан приезжала Линн Трейси, являющаяся послом США в России.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/ соцсети




На эту тему: