Кто управляет Пригожиным?

называют одного из губернаторов

Есть мнение, что «Вагнер» как военная организация был создан и управляется сотрудниками ГРУ из числа отставников и действующих военнослужащих. Есть мнение, что «Вагнер» использовался для выполнения целевых задач ГРУ.В связи с этим упоминают губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Он генерал-полковник, кандидат политических наук, бывший заместитель министра обороны. Работал в Федеральной службе охраны. Был начальником охраны премьер-министра Зубкова. Дюмин отрицал, что был адъютантом Путина. В 2012 году — заместитель начальника управления Службы безопасности президента России ФСО России. В 2014 году — заместитель начальника ГРУ, командующий силами специальных операций России.

В 2016 после месяца работы заместителем министра обороны России, был назначен Путиным губернатором Тульской области.

На конец 2022 года Алексей Дюмин находится на втором месте рейтинга глав субъектов России, став фигурой весьма востребованной и часто упоминаемой в среде аналитиков. СМИ упоминали Дюмина как возможного кандидата в президенты России либо о его перспективах получить высокий пост в руководстве России после президентских выборов в 2018 году. В конце декабря 2020 года л Жириновский назвал Дюмина одним из политиков, который может стать преемником Путина на посту президента Российской Федерации.

Находится  санкционных списках Соединенных штатов и Великобритании.

Личную охрану Дюмина составляют действующие сотрудники спецназа ГРУ (военнослужащие военной части с символичным номером в/ч 45678), а не сотрудники ФСО, как и положено для губернатора, - рассказал источник телеграм-канала ВЧК-ОГПУ.

Около трех часов этой ночи были сообщения в телеграм-каналах, что шло общение Кремля и Дюмина в те часы.



Источник: dzen.ru



На эту тему: