Новым министром обороны будет Дюмин?

Его называют реальным владельцем «ЧВК Вагнер»

Некоторые телеграм-каналы пишут: На должность нового министра обороны могут назначить Дюмина (губернатора Тульской области). Он пользуется большим авторитетом в войсках. Шойгу и Герасимов в течение самого ближайшего времени должны подать в отставку". Непонятно, кому они должны это сделать. Пресс-служба правительства Тульской области отрицает участие губернатора Алексея Дюмина в переговорах с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Сегодня такие сообщения появились в СМИ.

Есть мнение, что «Вагнер» как военная организация был создан и управляется сотрудниками ГРУ из числа отставников и действующих военнослужащих. Есть мнение, что «Вагнер» использовался для выполнения целевых задач ГРУ.В связи с этим упоминают губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Дюмин уже был заместителем министра обороны 1 месяц с декабря 2015 года.

Впрочем, предположения, что Дюмин станет министром обороны, были в СМИ еще в 2022 году.

Сегодня пресс-секретарь Путина о том, доверяет ли Путин по-прежнему главе Минобороны, сказал: "Мне неизвестно о каких-то изменениях в этой связи. Кадровые перестановки в Министерстве обороны во время переговоров с Пригожиным не обсуждались".

Пока что итогами дня являются погибшие военные летчики, некоторое число пострадавших от взрывов и перестрелок мирных жителей, напуганная страна.



Источник: t.me



На эту тему: