Обыск в офисе Пригожина: миллиарды, белый порошок и поддельные паспорта

уходит эпоха?

Силовики совершили облаву в комплексе «ЧВК Вагнер Центр» и в отеле «Трезини» на Университетской набережной, которые были находками Пригожина. В ходе обыска в отеле была найдена белая «Газель» с коробками, в которых оказалось 4 миллиарда рублей. Сам Пригожин подтвердил эту информацию и заявил, что деньги были положены на зарплату и выплату компенсации «груз 200». Он также отметил, что в течение 10 лет работы «Вагнер» использовал наличные деньги.

Сотрудники служб безопасности не ограничились обыском в «ЧВК Вагнер Центр» и в отеле «Трезини». До 9 утра сотрудники прибыли в элитный коттеджный поселок «Северный Версаль», который также связывают с Евгением Пригожиным. Пока неизвестно, на что направлены эти облавы в целом но результаты, полученные в ходе обысков, явно говорят против Пригожина. Как сложится судьба его бойцов и тех, кто им помогал или поддерживал? Критика незаконных вооруженных формирований в РФ запрещена Госдумой.

Национальный антитеррористический комитет зафиксировал провокационные сообщения с призывами участвовать в акциях протеста. В НАК напомнили, что эти действия преступные, и к нарушителям будут применены меры






На эту тему: