Возможно, Пригожин уже убит

общественность готовят к этому

Вчера в 200 км от Москвы войска Пригожина развернулись обратно. Уголовное дело против него должно быть прекращено. Вот что сообщил пресс-секретарь Путина Песков: «Вы спросите меня, что будет лично с Пригожиным. Уголовное дело будет прекращено в отношении него, и сам он уйдет в Белоруссию» - сказал он журналистам.

И со вчерашнего дня Пригожин не выходил на связь с общественностью. Последнее голосовое сообщение от него опубликовано на его телеграм - канале "Пресс-служба Пригожина" в 20:25 вчера. От имени его сотрудников распространяется такая информация: "Он передает всем привет и ответит на вопросы, когда будет на нормальной связи".

Но уже сейчас российское общественное мнение прогревается на возможность того, что Пригожин больше не живой. Утром МК опубликовал статью, где «не исключает ликвидацию Пригожина в Белоруссии».

Раз Белоруссия, то все вопросы к Лукашенко, конечно.

Сегодня в интернете появилось наверняка фейковое видео, где люди в военной форме на блатном жаргоне угрожают Пригожину. Некоторым легко можно будет поверить, что Пригожин погиб от руки бывших подчиненных, или от передозировки наркотиков, или от попадания ракеты или снаряда. Некоторые поверили бы и в версию самоубийства.

В любом случае, ситуация для Пригожина критическая. Он лишился своей своей армии, не дошел до Москвы, оставил своих наемников в России и пропал. И даже дата 24 июня для него символическая. Считается, что награду Герой России он получил 24 июня 2022 года. Ровно через год он провел мятеж выходного дня. Есть большие сомнения, что с такими поворотами судьбы он доживет до следующего 24 июня.

А про поход на Москву Пригожин говорил еще в апреле.






На эту тему: