Пригожин остается под следствием по делу о мятеже

«Уголовное дело будет прекращено», говорил Песков

Как стало известно СМИ, на утро 26 июня уголовное дело об организации вооруженного мятежа (ст. 279 УК), главным фигурантом которого стал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, не прекращено и продолжает расследоваться следователем следственного управления ФСБ России.

При этом было обещано другое. Вот что ранее сообщил пресс-секретарь Путина Песков: «Вы спросите меня, что будет лично с Пригожиным. Уголовное дело будет прекращено в отношении него, и сам он уйдет в Белоруссию» - сказал он журналистам.

Таким образом, может быть Пригожин не пропал, а арестован, чем и объясняется и отсутствие его на видео и даже отсутствие любых сообщений от него. А ведь с началом мятежа Пригожин говорил, что выпустил только первую часть своего выступления. Видимо, вторая часть осталась неопубликованной. Канал его пресс - службы молчит, пропагандистский сайт Федеральное агентство новостей был заблокирован, но сейчас снова работает. И пишет он агрессивно. Вот пример из статьи за сегодня на том сайте: "Совершенно отвратительное впечатление произвели и те, кто позавчера поднимал ЧВК «Вагнер» на знамена, а вчера требовали со всей яростью наказать мятежников". Но о местонахождении Пригожина нет информации и на том сайте. Кстати, у Пригожина одна из крупнейших пропагандистских сетей сайтов в России. Кому она достанется, как и остальные его активы?






На эту тему: