«Мочить, мочить и мочить!»: Лукашенко набросился с гневом на российских патриотов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил свою озабоченность из-за появления в России «ура-патриотов», которые начали выступать против Путина, осуждать его и требовать не прекращать уголовные дела.

Александр Григорьевич призвал население не поддерживать радикальные действия и не высказываться против лидера страны. Он также прокомментировал ситуацию, связанную с мятежом ЧВК «Вагнер» в России и отметил, что власти успешно справились с этой угрозой. Однако, Батька предупредил, что жестокие действия могут привести только к новым бедствиям и призвал к терпению, мудрости и дипломатическому диалогу в решении текущих проблем.

Ситуация, о которой говорил Лукашенко, связана с появлением возмущенных постов в Сети от патриотически-настроенных россиян, которые стали призывать к радикальным действиям.

Александр Лукашенко:

В России, как всегда, всегда так бывает, появились ура-патриоты, я увидел эту тенденцию, которые начали выть и кричать, осуждать Путина, требовать от него не прекращать уголовные дела, ловить, мочить, сажать. Вот это то, от чего я хотел бы предостеречь и нас, и российское общество. И в связи с этим, когда разворачивалась, как Президент Путин назвал ее, эта смута в России, как-то все под веником сидели. Матвиенко оказалась мужественной, Володин, Патриарх, пара человек - и все. А после драки руками мы умеем махать, ох как умеем, и советовать: «Мочить, мочить и мочить».

Между тем, Лукашенко отмечает, что власти России успешно справились с мятежом ЧВК «Вагнер», но предупреждает, что жестокие действия могут привести только к новым бедствиям. По его мнению, такие действия не решат проблемы, а только усугубят конфликт.

Стоит отметить, что военный мятеж в России не оставил равнодушными многих международных игроков на политической арене. Однако, США, как главный конкурент нашего государства, сдержались в своих комментариях из-за неопределенности ситуации.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, Владимир Джабаров, в разговоре с журналистами обнародовал позицию Соединенных Штатов. По его словам, американцы не могли понять, как все это закончится, и предпочли не рисковать и не осуждать пока никого.

Была также опубликована информация, что госсекретарь США разослал сотрудникам Госдепартамента срочную телеграмму, в которой запретил комментировать события в России. На вопросы о происходящем американские дипломаты всего мира должны были только говорить, что Вашингтон следит за ситуацией.

К счастью, кризис был разрешен за несколько часов, и ни одна войсковая часть не поддержала мятежника Пригожина. Россия показала, что сможет справиться с внутренними проблемами и защитить свою территорию. Более того, эта ситуация стала еще одним примером того, как необходимо стремиться к международной стабильности и действовать согласованно.






На эту тему: