Браконьеры помогут фронту

Спрашивать их об этом не будут

Много шума наделало в эти дни видео с бойцами на лодке. Они доплыли на этой лодке до берега, попали под обстрел. Пытались завести мотор лодки, чтобы скрыться на ней, но не смогли. Патриотическая общественность телеграм - каналов обратилась к чиновникам за помощью. Вот что они пишут, в сокращении.

"Обращаемся к главам Дагестана, Татарстана, Астраханской области, Краснодарского и Приморского краёв: просим продумать механизм передачи конфискованных браконьерских лодок армии.
Наши читатели сообщают, что немалое количество конфискованных браконьерских моторных лодок особенно в Дагестане, и Астраханской области, а также в Татарстане, в Краснодарском и Приморском краях.
«Байды» и лодки браконьеров стоят и гниют по отделам - штрафстоянкам. На байдах зачастую длиной до 10 метров и на них от 2-х до 4-х моторов.
Они очень нужны и могут спасти жизни наших бойцов на фронте под Херсоном. Они необходимы около 10 полкам и бригадам ЮВО группировки войск «Днепр».
Требуется политическая воля сверху для передачи конфиската на нужды фронта.
Пожалуйста, придайте огласке этот вопрос, чтобы услышали наверху. Больно смотреть кадры с гибелью наших бойцов, байда и на одном уцелевшем движке утащила бы пацанов".

Глава Дагестана Меликов поручил чиновникам проработать вопрос совместно с Пограничным управлением и представить соответствующие предложения для принятия дальнейших решений.






На эту тему: