20 лет тюрьмы грозит гражданину РФ за государственную измену

Фото: ФСБ РФ
Одним из событий последних дней стало очередное задержание гражданина России по подозрению в государственной измене.

Как сообщили в правоохранительных органах, сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации смогли задержать Наухацкого А.В. Викторовича, который являлся индивидуальным предпринимателем и занимался частной детективной деятельностью. Задержанный обвиняется в государственной измене, за что ему грозит до двадцати лет заключения.

По информации работников силовых структур, еще один гражданин России совершил попытку склонить офицера воинской части к переходу на сторону вооруженных сил Украины. Он использовал заведомо ложную информацию о российской армии и обещал организовать связь с представителями украинской разведки.

Луна в июле 2023 года преподносит один сюрприз за другим. Еще не успели оправиться от Суперлуния, как за ним следует «Перигей», — он случится 5-го июля. В этот день всем следует быть бдительными.

Это не единичные случай задержания граждан Российской Федерации, планировавших присоединиться к ВСУ. В настоящем году российские спецслужбы несколько раз информировали о задержаниях в отношении аналогичных лиц. Например, в середине весны одного из уроженцев города-героя Волгограда приговорили к шести с половиной годам за попытку участвовать в боевых действиях на стороне украинской армии.

Также начаты уголовные делопроизводства по статье о государственной измене в отношении россиян, передающих данные вражеским спецслужбам. Об этом сообщила ФСБ РФ.






На эту тему: