Это настоящий мятеж! Украинцы показали готовность к завершению СВО

Украинцы встали на борьбу против системы и сделали значимый шаг к окончанию специальной военной операции.

Жители страны массово отказываются от мобилизации в армию, несмотря на объявленную всеобщую воинскую повинность в некоторых регионах. Это вызывает серьезную озабоченность среди властей Украины.

По словам главы Львовского областного Территориального центра Консолидированной социальной поддержки, Александра Тищенко, всего лишь 20% от установленного плана по мобилизации явились в военкоматы как добровольцы. Стоит отметить, что в распоряжениях о введении всеобщей мобилизации четко указано, что обязанные призыву мужчины должны сами явиться и отправиться на службу.

Интересно, что из тех, кто добровольно является в военкоматы, большинство являются контрактниками, а остальные находятся там по собственному желанию. Однако остальные 80% населения страны предпочитают оставаться дома и активно сопротивляются попыткам сотрудников военкоматов вторгнуться к ним в дома. За границей также не мало украинцев, избегающих мобилизацию, но они должны быть готовы к ответственности по возвращении на родину.

Эксперты предупреждают украинцев о возможных последствиях для тех, кто незаконно уехал за границу. Несмотря на объявленное военное положение и запрет на выезд мужчинам призывного возраста, некоторые все же смогли пересечь границу нелегально. Однако по возвращении на Украину их ждет ответственность, включающая административное наказание и, в некоторых случаях, лишение свободы.

Украинские мужчины, не вернувшиеся из-за границы, могут быть подвергнуты административной ответственности и оштрафованы на сумму от 3,4 до 5,1 тысячи гривен. Если будет установлено, что они незаконно пересекли границу, то к штрафу добавится дополнительная сумма от 3,4 до 8,5 тысячи гривен. Кроме того, украинцам, покинувшим страну после получения повестки, грозит уголовное преследование и возможное заключение на срок от 3 до 5 лет.

Таким образом, украинцы явно выражают свое недовольство и сопротивление военной мобилизации. Серьезное и массовое игнорирование призыва говорит о том, что население не поддерживает продолжение данной военной стратегии.






На эту тему: