После дикого нападения, журналистку и адвоката забрали в Москву

Дмитрий Муратов и иноагент Алексей Венедиктов, перевезли избитую в Чечне журналистку Елену Милашину на специальном самолете в Москву. 

Скорая помощь доставила Милашину и Немова в аэропорт Владикавказа, где их ожидал спецборт. Отправление затянулось, но, наконец, самолет поднялся в воздух и двинулся в Москву. Однако, на пути он пропал с радаров при подлете к Владикавказу. В 23:40 спецборт вновь появился на карте. Оказалось, что Милашина и Немов действительно летят в Москву, их сопровождают Дмитрий Муратов и Алексей Венедиктов.

Агрессивный мужчина напал на посольство Белоруссии в Гааге, разбив стекла и изрисовав стены лозунгами протеста.

Напомним, что Елена Милашина и адвокат Александр Немов отправились в Грозный на оглашение приговора жене бывшего судьи Чечни - Зареме Мусаевой - по делу о нападении на правоохранителя. Омбудсмен из Северной Осетии Тамерлан Цгоев рассказал, что у журналистки диагностировали переломы пальцев руки и травму головы, а у юриста - ножевое ранение.

 

Дикое нападение на журналистов вызывает серьезные вопросы о безопасности журналистики в России. Кто и почему напал на Милашину и Немова? Было ли это связано с их профессиональной деятельностью? Какие мотивы стояли за этой жестокой атакой?

Журналисты, правозащитники и граждане всего мира требуют незамедлительного расследования этого инцидента и привлечения виновных к ответственности.






На эту тему: