Греф выступил с предупреждением. Что происходит с рублем?

Герман Греф прогнозирует укрепление рубля и предупреждает об экстремальных низких уровнях 2022 года

Глава Сбербанка, Герман Греф, уверяет, что курс рубля не снизится до крайне низкого уровня, как это было в прошлом году. Он высказал свое мнение на Финансовом конгрессе Центробанка, отметив, что нет причин для такого падения курса, а на самом деле следует ожидать его укрепления. Он ожидает положительных изменений, которые приведут к стабилизации экономики.

При этом Греф подчеркнул, что курс - это как поплавок, который помогает избегать проблем с ценообразованием. Греф отметил проблемы, с которыми сталкиваются страны, пытающиеся вмешиваться в свободное формирование цен.

Глава Сбербанка считает, что все секторы экономики адаптируются к новым реалиям, и это приведет к стабилизации. Он уверен, что банковский сектор России не столкнется с проблемами.

Всегда интересно послушать умного человека

Некоторые эксперты отмечают, что колебания курса рубля не вызывают сомнений в макроэкономической стабильности в России. Пресс-секретарь президента Владимира Путина, Дмитрий Песков, также подтверждает, что макроэкономические показатели в стране лучше ожидаемых.

При этом, представители отрасли торговли все же предрекали рост цен на технику и электронику, если рубль продолжит ослабление. Тем не менее, Песков заверяет, что ситуация в России выглядит обнадеживающей и была обсуждена на встрече Путина с председателем правительства Михаилом Мишустиным.






На эту тему: