В Казахстане z-патриота РФ заставили снять пропаганду с машины - видео

Хоть он этого и не хотел

Очередной случай конфликта между патриотами РФ и патриотами Казахстана произошел в казахстанском городе Рудный. Местный житель увидел автомобиль с z-пропагандой на заднем стекле. Он попросил удалить наклейку, но владелец машины отказался это делать. Начался скандал. Патриот Казахстана вызвал полицию: «Со своим уставом в чужой монастырь не лезут. У вас признаки пропаганды войны», - объяснил он.

Полиция Казахстана провела расследование по горячим следам инцидента. "В ходе разбирательств установлено, что водитель автомобиля наклеил знак «Z», чтобы закрыть повреждение лакокрасочного покрытия на багажнике. Во избежание возникновения возможных конфликтных ситуаций ему было рекомендовано убрать наклейку, что им и было сделано", - сообщили в ведомстве.

Возникает вопрос: зачем сбегать от мобилизации в Казахстан или ездить туда, оставлять деньги как турист, чтобы использовать свое пребывание там как повод для ссор? Такие новости поступают в СМИ регулярно, общеизвестно отношение жителей Казахстана к такому вопросу. И зачем ставить на свои машины такие наклейки, понимая, что их наверняка придется снимать после скандала?






На эту тему: