Собаки и кошки против теории эволюции

Они разорвали ее лапами

Если кратко, теория эволюции это околонаучное учение о «естественном процессе развития живой природы. Это развитие сопровождается изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций к окружающей среде». Говоря проще, эволюция это приспособление видов к природе и их изменения через поколения, ведущие к развитию. Какой-либо вид, живущий сейчас, более совершенен, чем его далекие предки в таких же условиях. Доля истины в этих словах есть. На чем можно увидеть ошибочность полной веры в теорию эволюции? На органах, называемых рудиментарными.

По согласию между эволюционистами приняты такие определения. Рудиментарные органы, рудименты  (от лат. rudimentum «зачаток, первооснова») — органы, утратившие своё основное значение в процессе эволюционного развития организма. Они также якобы доказывают действие естественного отбора, удаляющего ненужный признак. Т.е., рудиментарный орган это такой орган, который раньше был полезен, но с развитием вида утратил полезность. Вообще-то это даже смешно. Эволюционисты пытаются назвать развитием деградацию. А что такое деградация по-научному? Деграда́ция, регресс — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества. Деградация - это морфофизиологический регресс, ведущий к упрощению организма.

Рудиментарные органы это во всех смыслах живое доказательство, что эволюционисты называют все наоборот. Деградацию видов они называют эволюционным развитием.

Но как именно собаки и кошки разоблачают околонаучные версии эволюционистов? У этих животных есть прибылые пальцы. Это большие пальцы на их лапах, расположенные чуть выше ступни. Эволюционисты называют их рудиментами – органами, которые использовались ранее, но не используются этими животными сейчас. Как может использоваться большой палец, каково его значение? У человека большой палец, отстоящий от остальных четверых (как у собак и кошек), дает множество возможностей и удобств по обращению с предметами. В каком-то смысле действующий большой палец – признак высокоразвитого организма.

Логически получается, что ранее, когда собаки и кошки могли пользоваться прибылыми (большими) пальцами, они были более развиты и совершенны. После наступил процесс деградации, эти животными частично или полностью перестали контролировать свои пальцы, стали позволять себе меньше вариантов движений и действий лапами. «Я не могу, у меня лапки». И вот эту деградацию эволюционисты называют развитием. Видимо, среди людей некоторые деградировали в эволюционистов.

Что интересно, у собак эти пальцы есть на четырех лапах, у кошек на передних. И у кошек они частично работают: кошки используют эти пальцы для охоты и удержания предметов. А некие эволюционисты называют эти кошачьи пальчики неработающими рудиментами. Так как «рудиментарные» органы это слабое место теории эволюции, то официально: «вопрос о наличии и сути функций рудиментарных органов в физиологии до конца не прояснён». Потому что его можно объяснить с точки зрения деградации видов (теория инволюции), но не их развития. Даже само нынешнее истолкования т.н. «рудиментарных» органов противоположно первоначальному значению этого термина. Остается вопрос, с какой теоретической стороны ни посмотреть на прибылые пальцы: что случилось в природе, от чего эти пальцы стали не использоваться видами?

 






На эту тему: