Скандал с поклонами во время американо-китайской встречи - видео

Так сколько в мире осталось сверхдержав?

Главу американского Казначейства Йеллен раскритиковали за ошибку протокола во время визита в Китай. «Глава казначейства с чрезмерным энтузиазмом поклонилась вице-президенту Китая Хэ ​​Лифэну, и это была досадная ошибка протокола. Никогда, никогда, никогда американский чиновник не кланяется», — сказал Блейкман, бывший старший сотрудник Белого дома. Поведение чиновницы возмутило многих в американском обществе.

Какого еще поведения можно ожидать от чиновников, набранных не по профессиональным заслугам, а по иным качествам? Если берут на должности каких-то старух, женщин других возрастов, извращенцев и наркоманов? Как пример, извращенец Бринтон был уволен с должности заместителя помощника главы Министерства ядерной энергетики США. Он в разное время украл в аэропортах чемоданы у двух людей. Ранее пятерых чиновников Белого дома уволили после того, как стало известно об употреблении ими марихуаны.

На примере главы Казначейства США видно, насколько смешно выглядит отказ от национальных особенностей своей страны в угоду иностранцам. Поэтому вызывать уважение могут только те люди и страны, которых они представляют, которые следуют национальным интересам. Тот же Китай является единственной страной, которая хочет и может изменить сложившийся миропорядок. Вот что сказал глава ЦРУ Уильям Бернс: "Военная операция России на Украине является вызовом сложившемуся миропорядку, но единственной страной, которая хочет его изменить и обладает необходимой для этого политической, дипломатической, экономической и военной мощью является Китай. У Си Цзиньпина сейчас больше власти, чем было у Мао Цзэдуна.  И вместо того, чтобы использовать эту силу для укрепления, оживления и обновления международной системы, которая способствовала трансформации Китая, Си стремится переделать ее».

Другими словами, по мнению директора ЦРУ, Китай стремиться стать  на место США в мире и ничего более.






На эту тему: