Среди претендентов на место Шойгу появился неожиданный кандидат

Противника однозначно хотят запутать?

После мятежа Пригожина тема смены Министра обороны заиграла новыми красками. И вроде бы тема слегка утихла, но это не означает, что просмотр кандидатов не идет. Основным кандидатом на смену Шойгу называют губернатора Тульской области Демина. Но недавно на горизонте появилась совершенно другая кандидатура, которая может занять данный пост …

Это Дмитрий Чернышенко - вице-премьер российского правительства, который курирует вопросы цифровой экономики и инноваций, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта. До назначения на свой нынешний пост он возглавлял "Газпром-медиа-Холдинг".

Почему именно он, и каким боком он вообще относится к министерству обороны? Как утверждают инсайдеры, у Дмитрия Чернышенко безупречная репутация, и он ни разу не был замечен ни в одном коррупционном скандале. В течение двух лет он входил в список 500 самых влиятельных медиа персон мира, который составляет известное американское издание Variety. Но самое главное, этот человек зарекомендовал себя как хороший организатор и управленец. Имеются сведения, что его кандидатуру уже обсудили Путин и Мишустин.

Вместе с этим также обсуждается дальнейшая судьба самого Шойгу. Есть интересные новости по поводу и его будущего. С большой долей вероятности ему могут предложить должность вице-премьера, в ранге которой он должен заняться реализацией своей давней идеи - строительства «городов будущего» в Сибири. Эту идею много раз обсуждали в эфире, и вот якобы все необходимые средства для этого выделены, нужен только надежный куратор.

На сегодня Сергей Шойгу находится на своей должности почти 11 лет. По этому показателю он уступает только такой известной личности, как Клим Ворошилов, который был Министром обороны СССР в течение 15 лет.

На сегодняшний день накопилось много вопросов к команде Шойгу и управлению армией, и поэтому его отставка, это дело времени в любом случае. Почему Чернышенко, ведь у него совершенно иной профиль деятельности?

Может дело в том, что он умеет правильно работать с информацией и занимается курированием цифровых технологий, а это модная ныне тема. Или потому, что у него безупречная репутация? Хочется верить в это, тем более таких людей сегодня реально мало.

Но пока точных подтверждений данной информации пока нет, а значит мы узнаем имя нового Министра обороны уже по факту. Следим за ситуацией…



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: