Курильщиков зажимают: введены ограничения на перемещение сигарет и подобной продукции

Не более одного блока сигарет

Госдума ограничила перемещение гражданами РФ никотиносодержашей продукции по территории страны. Так, нормы составляют - не более 200 сигарет, или 200 изделий с нагреваемым табаком, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака либо общим весом не более 250 граммов указанной продукции в ассортименте на одно физическое лицо, достигшее возраста 18 лет.

Чем опасны электронные сигареты для полости рта

Также возможно перемещение в количестве не более 5 единиц никотиносодержащей продукции (за исключением изделий с нагреваемым табаком) общим объемом не более 20 миллилитров никотинсодержащей жидкости либо общим весом не более 250 граммов бестабачной смеси для нагревания на одно физическое лицо, достигшее возраста 18 лет.

Непонятно, каким образом это поможет здоровью граждан. Потому что редко кто из потребителей перевозит или переносит более одного блока сигарет сразу. Пока что между сигаретами, сигариллами, фасованным табаком и табаком на вес самым экономным вариантом для курильщиков табака остается табак на вес, применяемый для самокруток. А очередное ограничение от Госдумы может добавить нервов и штрафов тем, кому не повезет.






На эту тему: