Решение принято: BMW остается в России!

Приятно, когда бизнес бывает ответственным

Немецкий бизнес всегда славился не только качеством своей продукции и услуг, но и высокой ответственностью перед своими клиентами. Удод из России из-за западных санкций показал, что идя на поводу у американских кукловодов, немцы бросили на произвол судьбы своих потребителей, особенно это касается российских автолюбителей. Тем более приятно на этом фоне выглядит решение автоконцерна BMW.

Руководство этой немецкой компании приняло решение остаться на российском рынке. К сожалению, новые автомобили они на наш рынок поставлять не будут, но зато будут поставлять запасные части, для уже проданных своих автомобилей. Это значит, что у россиян, у кого есть в собственности авто BMW не будет проблем с ремонтом, да и цены будут вполне себе приемлемые.

По данным Telegram-канала «Автопоток» российское представительство концерна BMW (ООО «БМВ Русланд Трейдинг») внесло в свои учредительные документы некоторые регистрационные изменения. Начиная с июля 2023 года компания изменила свою основную деятельность на код ОВЭД «Деятельность по складированию и хранению».

Ранее российский офис автоконцерна сообщал, что примет все меры для поставки в нашу страну всей номенклатуры фирменных запасных частей, а также гарантировал гарантийное обслуживание российских клиентов по части автозапчастей в полном объеме. Немцы сказали - немцы сделали. А теперь они это все они еще и оформили с юридически.

Как говорится, спасибо хоть на этом. В любом случае это позитив. Машины BMW можно завести в России по параллельному импорту. Но если у других автопроизводителей могут возникнуть проблемы с автозапчастями, то у владельцев BMW их не будет. Согласитесь, что это по-немецки максимально прагматично? В любой ситуации надо искать оптимальный выход …



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: