Россияне узнали способы экономии на обслуживании авто

Информацией об этом поделился опытный эксперт

По словам  директора по сервису автомобильного маркетплейса FRESH Александра Носко, экономии на  техническом обслуживании транспортного средства можно добиться при самостоятельном выполнении нескольких видов работ.

По информации Александра Носко, увеличение стоимости обслуживания личного автомобиля за первое полугодие 2023 года составило 21 процент. Невзирая на присутствие данного факта, количество водителей, предпочитающих дилерское обслуживание, продолжает увеличиваться. По словам Александра Носко, вся причина подобного водительского выбора кроется в том, что посещение сервиса у официального представителя бренда фиксируется в сервисной книжке, увеличивая шансы на последующую продажу автомобиля по более выгодной цене.

По словам Александра Носко в рамках планового технического обслуживания для самостоятельного выполнения доступно лишь несколько видов работ: проверка уровня технических жидкостей, проверка заряда АКБ, замена омывающей жидкости и замена моторного масла. Если самостоятельно осуществить замену воздушного фильтра, это может привести к экономии от 350 до 650 рублей без учета стоимости фильтра. Замена салонного фильтра обойдётся дешевле на сумму от 400 до 1600 рублей.

 

Александр Носко порекомендовал не экономить на приобретении расходных материалов, к числу которых относятся технические жидкости, а также масляные и воздушные фильтры. В случае использования продукции, не входящей в список рекомендаций автомобильного производителя, водитель может потерять возможность для получения гарантийного обслуживания, а также столкнуться с  неполадками в работе агрегатов и узлов.

Александр Носко сообщил о том, что к сокращению автомобильно-обслуживающих расходов можно прийти путём аккуратной езды без резких разгонов и торможений. Также этого можно добиться посредством ведения аккуратной езды без резких разгонов и торможений. Ещё одним способом экономии является приобретение качественных аналогов, обладающих более дешёвой стоимостью в отличие от оригинальных запчастей. Особенно это касается иномарок европейских, японских и американских брендов. Также хорошей экономии можно добиться на приобретении автомобильных мелочей, например,  менять только резинки стеклоочистителей, а не заниматься заменой дворников целиком.



Источник: Lenta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: