Студенты госуниверситета потребовали уволить ректора за выпускной в военном стиле

Ректор украл у них праздник

Выпускники Рязанского государственного университета в неофициальном заявлении сообщили, что их праздник напоминал скорее воинскую присягу.

На торжественное мероприятие ректор пригласил десантников, ФСИН и полевую кухню. Вручение дипломов и вовсе было возле столов факультетов (действительно как в армии). «Игорь Александрович пренебрег мнением студентов, проявил неуважение к родителям и преподавателям, украв у нас наш праздник – вручение дипломов», – говорится в неофициальном сообществе вуза в ВК. «Хотелось бы надеяться, что следующие поколения студентов не застанут такого позора», - говорится в сообщении.

Мало того, что ректор организовал милитаристскую патриотическую клоунаду,  оскорбительную для выпускников, так он и сам выпускной провел там. где студенты просили его не проводить. Точное место проведения мероприятия стало известно лишь за 1,5 часа до его начала.

Выпускники РГУ имени Есенина написали открытое письмо в адрес губернатора Рязанской области Павла Малкова и министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с требованием уволить и.о. ректора университета Игоря Мурога. Сообщение опубликовано в группе «Мемфак РГУ».

Ранее зампредседателя правительства РФ Трутнев на встрече со студенческим активом Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке заявил, что проректоры по воспитательной работе в высших учебных заведениях могут быть заменены в случае, если в этом учебном заведении не будет организовано патриотическое движение.






На эту тему: