Дала детям лужайку: омичка украла газон - видео

Возвращать украденное отправила ребенка

Находясь на улице, следует внимательно смотреть за своими вещами, даже если эта вещь - кусок искусственного газона, расстеленный на асфальте. Житель Омска купил такой кусок газона и хотел использовать его для съёмок видео на улице. Но он позволил себе отойти от реквизита и того не стало. 

 

Газон заинтересовал женщину с детьми, замотанную в платок. Та резво подошла к газону, свернула его. Отнесла к скамейке, выждала время. Видимо, чтобы окружающие привыкли видеть ее возле рулона газона. После подошла к машине, передала рулон сообщнику и покинула место преступление, как обычная мать с детьми на прогулке.

Потерпевший выложил видео кражи в интернет. Оно набрало 300 тысяч просмотров. Мужчина сообщил, что рулон на следующий день после публикации принесла дочь женщины. «Не знаю, что там происходило в семье. Это же увидели родственники все, потому что очень большой охват получился. Дочь этой женщина написала: «Давайте я вам его принесу». Она его принесла, мы ей дали шоколадку, сказали «спасибо». На такой ноте мы закончили эту историю», — добавил омич. Он не обращался в полицию из-за произошедшего: «Нет, конечно. Газон стоит 2000. Да и зачем? Все вернули, все довольны».

Таким образом, воровка не понесла ущерба, даже не вернула украденное лично и не понесла наказание. Это будет для нее хорошим поводом быть боле дерзкой при следующих кражах. А дочка воровки убедилась, что минимальной платой за попытку воровства будет шоколадка.








На эту тему: