Эксперт доказал причастность Запада к взрывам в Крыму

Взрыв на складах боеприпасов в Крыму, который произошел 19 июля, вызвал много волнений и спекуляций о его причинах. Некоторые обвинения были направлены в сторону Украины, но военный эксперт Александр Перенджиев предположил, что Запад также может быть замешан в этом инциденте.

Перенджиев отметил, что пожар на складах боеприпасов в Крыму - это не случайность, а диверсия. Он указал на предшествующие инциденты, такие как взрыв Крымского моста и атаки подводных дронов на корабли в Севастополе, которые, по его мнению, были осуществлены силами Запада. Он утверждает, что Украина сама не в состоянии создать такие атаки, что делает очевидным вмешательство Запада.

Перенджиев также обратил внимание на существование террористических структур, которые действуют за пределами Украины. Он считает, что эти структуры могут иметь отношение к подрывным актам на территории Крыма и что Запад может быть причастным к их деятельности.

Однако, несмотря на данные заявления военного эксперта, официальные источники пока не подтверждают его утверждения. Глава Крыма, Сергей Аксенов, сообщил, что пожар на военном полигоне в Кировском районе Крыма был остановлен, и причины ЧП будут исследованы следственными органами.

Аксенов также заявил, что ситуация вернется в нормальное русло в течение суток. Президент России, Владимир Путин, поручил провести расследование и оказать помощь пострадавшим жителям района.

В ходе ЧП, трасса «Таврида» была перекрыта, а более двух тысяч человек были временно эвакуированы из сел рядом с полигоном. Опасности для жителей удалось избежать, и никто не пострадал.

Пока следствие не выяснило причины пожара на складах боеприпасов, и нет надежных данных, подтверждающих участие Запада в этом инциденте. Однако, заявления военного эксперта вызвали интерес и подняли вопросы о возможных внешних влияниях на крымскую обстановку. Это может стать отправной точкой для дальнейшего расследования и обсуждения.



Источник: www.gazeta.ru, www.fontanka.ru

Источник фото: РС




На эту тему: