Заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова на дипломатическом форуме в Анталье

Заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова на форуме в Анталье
О конфискации российских активов, уставе ООН, Армении в ОДКБ и др.

На дипломатическом форуме в Анталье, министр иностранных дел России Сергей Лавров высказал ряд ключевых заявлений, привлекших внимание общественности и мирового сообщества. Одним из краеугольных камней его обращения стала концепция конфискации прибыли от российских активов на Западе, которую Лавров категорично охарактеризовал как акт воровства, подчеркивая неприемлемость такого подхода.

В своем выступлении Лавров также заявил о планах России ответить взаимно в случае конфискации замороженных российских активов на Западе. Он призвал западные страны серьезно обдумать свои действия, прежде чем стирать принцип неприкосновенности собственности, указав на необходимость уважения суверенитета государств.

Одним из ключевых моментов обращения Лаврова было обращение к Армении относительно ее статуса в ОДКБ, где Россия выразила ожидание ответа.

Также было объявлено о намерении развернуть дополнительное вооружение в ответ на присоединение Швеции и Финляндии к НАТО, что является четким сигналом со стороны России.

Екатерина Мизулина продолжает охоту на блогеров: блогеру и певцу Ивану Минаеву (Xolidayboy) вручили повестку в военкомат в аэропорту Минеральных Вод во время его гастролей по Ставропольскому краю

Важно отметить, что Лавров высказал критику в адрес Запада, подчеркнув, что устав ООН представляет собой идеальный документ на сегодняшний день. Он отметил, что стандарты Запада, которые применяются к странам, разнесены по разному, и подчеркнул несправедливость в обращении с некоторыми государствами.

Слова Лаврова на форуме в Анталье прозвучали как решительное напоминание о необходимости уважения, взаимопонимания и равноправия в международных отношениях. Его выступление также содержало оценку действий западных лидеров, указывая на сохранение «партии войны» в Европе, что делает изменение курса на стратегическое взаимодействие с Россией крайне затруднительным.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: