Пригожин пообещал сделать белорусскую армию второй в мире

И защищать ее

Телеграм-канал вагнеровцев 19 июля распространил видеозапись, на которой флаг частной военной компании передается с базы в краснодарском Молькино (РФ) в новый полевой лагерь в Беларуси. На церемонии передачи перед бойцами ЧВК выступил Пригожин.

Вот некоторые части видеообращения. "Вы сделали для России очень много. Надо дождаться того момента, когда мы сможем проявить себя на фронте по полной программе.  Мы будем находиться в Белоруссии какое-то время. За это время мы сделаем, я уверен, белорусскую армию второй армией в мире. А если будет нужно — вступимся за них, если это потребуется. Я всех хочу попросить максимально обратить внимание на то, что белорусы встретили нас не только как героев, но как братьев. Говорят местные девушки в магазинах шушукаются в вожделением, что вагнера приехали. Но аккуратно, чтоб никого не обидеть из них. Готовимся, повышаем свой уровень и в новый путь, в Африку, и возможно вернемся на СВО в тот момент, когда будем уверены, что нас не заставят посрамить самих себя".

Кроме оскорбления белорусских мужчин в этом обращении обращает на себя внимание типичное самомнение Пригожина. Кем он видит себя, если считает себя и «Вагнер» силой, способной защитить «вторую в мире белорусскую армию»?






На эту тему: