Президент Киргизии в ужасе, насколько ленивы его сограждане

Он даже подсчитал, что они ленивее иностранцев более чем в семь раз

Президент Киргизии не оценил производительность труда своих граждан, сославшись на лень киргизов. Киргизия от безысходности пригласила 800 рабочих из Дубая, чтобы построить новый Дом правительства в Бишкеке, заявил президент страны Садыр Жапаров.

По его словам, на такой шаг Бишкек пошел из-за нескольких причин. «На объекте работали около 500 кыргызских рабочих. Работали по 5 часов в день вместо положенных 8 часов. В субботу, несмотря на рабочий день, не приходили, могли пропасть и в понедельник. Из пяти часов работы час у них уходил на обед, еще час на телефон и столько же на перекур. Работу, которую завершают иностранцы за день, нам не удается закончить и за неделю», - заявил Жапаров.

При этом для стран Средней Азии, включая Киргизию, переводы легальных и нелегальных денег от граждан, находящихся мигрантами в России, составляют значительную долю бюджета. Можно быть уверенными, что в киргизах президент Киргизии разбирается лучше любого из читателей нашего сайта. Так что если президент Киргизии не доверяет соотечественникам работу, делаем выводы.






На эту тему: