Расплата за русофобию. Борьба с Россией выбила из политики еще одного британца

Сработала простая истина, что не стоит рыть яму другому

Делать прогнозы по поводу украинского конфликта сегодня бессмысленно. Но очевидно, что в одном противостоянии Россия уже одерживает свою маленькую победу…

В Великобритании очередное громкое заявление об отставке. На этот раз об уходе из большой политики заявил ни кто-нибудь, а Министр обороны страны Бен Уоллес. Решение очень странное на фоне того, что еще недавно именно ему пророчили шикарные перспективы, и называли одним из главных претендентов на пост премьер-министра Великобритании.

Почему эта отставка так важна для России. Да потому, что именно Бен Уоллес был одним из главных “спонсоров” ВСУ! Именно под его руководством и осуществлялась так огромная поддержка войск противника. Современные танки, ракеты, снаряды, обучение украинских солдат, все это курировал именно Уоллес.

Уход Уоллеса примечателен еще и тем, что это второй популярный британский политик, который уходит с международной арены, а первым был никто иной как Борис Джонсон!

Если Джонсона обвиняют в развале британской экономики, то Уоллеса обвиняют в развале британской армии. Именно при этом министре обороны мало внимания уделялось развитию танков, и численность британской армии сегодня мала как никогда.

Даже НАТО напрочь отвергла кандидатуру Уоллеса на пост генерального секретаря этой организации, чтобы он еще и эту контору не развалил!

Вся эта чехарда в Британии с отставками означает только одно, что поддержка Украины со стороны Британского королевства будет снижаться.

Как ни странно, но именно русофобия разрушает британскую экономическую систему. Вместо того чтобы наводить порядок у себя дома, британские политики активно лезут в украинский конфликт и теряют свою ориентацию. Чего хотели, то и получили.

Можно сказать что в противостоянии России и Великобритании счет 2-0 в нашу пользу. Когда-то мы должны были отыграться.



Источник: vz.ru

Источник фото: t.me




На эту тему: