Приятный сюрприз ждет работающих пенсионеров уже с 1 августа 2023 года

То ли помощь, то ли издевательство

Несмотря ни на какие финансовые трудности, и обещания сократить расходы государственного бюджета, российское правительство продолжает в полном порядке выполнять все свои социальные обязательства. А поэтому всех работающих пенсионеров уже с 1 августа 2023 года ждет приятный сюрприз …

Всем россиянам из этой социальной группы в первый день последнего летнего месяца пересчитают пенсию!

Как известно, начиная с 2016 года власть сильно обидела именно работающих пенсионеров, и на законодательном уровне отменила индексацию этой группе пенсионеров. Но видимо иногда совесть просыпается, да и скоро у нас выборы, так что людям решили подсластить пилюлю.

Каждому работающему пенсионеру добавят к стажу несколько баллов. Сумма одного балла с точностью до копейки зависит года выхода на заслуженный отдых, и размера зарплаты за прошлый год, то есть всех отчислений в Социальный (бывший Пенсионный) фонд, которые выплачивал работодатель за своего сотрудника. Но больше 3 баллов никому не дадут - это потолок!

Как это трансформируется в денежном выражении? Сегодня один пенсионный балл (коэффициент) оценивается в размере 124 руб. Проводим нехитрые математические вычисления, умножаем на три и получаем максимально возможную прибавку в 372 рубля.

На такую сумму как говорится не пожуешь, но хоть что-то. Сходить за хлебушком и молоком можно. В принципе только на это денег и хватит. Это если вы будет везунчиком, и вам начислят сразу три балла. Про тех, кому начинается 1 или два балла лучше промолчать…

Деньги, которые даже не покрывают инфляционный рост цен. Ну вот такой сюрприз. Хотя как у нас говорят, дареному коню в зубы не смотрят…



Источник: www.mk.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: