Вы сэкономите крупную сумму! Эксперт рассказал, как правильно покупать билеты и бронировать номера

В постоянной суете современного мира люди стремятся найти возможности для душевного умиротворения и отдыха.

Организация путешествия — идеальное решение для того, чтобы побыть наедине с собой, открыть для себя что-то новое и насладиться красотами этого мира. Но как сэкономить при этом?

Данный вопрос заботил и эксперта в области туризма, директора по продукту «Яндекс Путешествий» Евгения Абрамзона. Он поделился своими секретами, которые помогут снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет и сделать отпуск более доступным.

Первый совет эксперта — отслеживать курс рубля при покупке авиабилетов. Он отметил, что лучше всего покупать билеты во вторник при падающем курсе рубля и в среду при его росте. К тому же, вечернее и ночное время часто предлагает более низкие цены. Евгений Абрамзон объясняет, что пересчет стоимости авиабилетов происходит каждую ночь со вторника на среду.

«Пересчет стоимости авиабилетов, исходя из курса валют, происходит в ночь со вторника на среду. Поэтому если рубль растет, лучше покупать билеты в среду или позже, а если рубль падает – во вторник».

Однако, следует отметить, что эксперт рекомендует не только следить за валютными курсами, но и быть в курсе распродаж и акций авиакомпаний. Для этого можно оформить подписку в агрегаторе авиабилетов, где будет поступать информация о снижении цен. Также Абрамзон советует подписаться на новости авиакомпаний и сервисов по планированию путешествий.

Эксперт отметил, что распродажи чаще всего проходят в период с конца февраля до середины апреля. Хотя могут быть ограничения на направления и сроки поездки, но цены на авиабилеты в эти периоды могут значительно снизиться. Поэтому, если у вас нет жесткой привязки к определенным датам, можно посмотреть календарь цен и подстроить свое путешествие под более выгодные билеты.

Еще один совет эксперта заключается в том, что при покупке билетов с багажом лучше перед отъездом заплатить за него отдельно. Чаще всего билеты с вылетом в пятницу вечером или субботу утром, а возвращением в воскресенье или понедельник утром быстро раскупаются. Поэтому, если вы гибки и можете изменить дату вылета или возвращения, то, скорее всего, получится сэкономить.

Помимо авиабилетов, Евгений Абрамзон также поделился секретами сэкономить на размещении в гостинице. Он отметил, что если путешествуете компанией, то можно снять номер на несколько человек и разделить расходы на жилье. Это обойдется вам дешевле, так как одноместные номера часто стоят столько же, сколько и двухместные, а иногда даже дороже. Эксперт порекомендовал бронировать отели заранее, особенно если ваше путешествие продлится более двух недель. В России и Турции, например, раннее бронирование может предложить довольно привлекательные цены, которые будут ниже сезонных.

Еще один совет эксперта связан с проживанием в отелях. Для тех, кто имеет небольшой бюджет, можно воспользоваться инфраструктурой более дорогого отеля, но забронировать номер в более дешевой гостинице поблизости. Конечно, услуги будут не бесплатными, но, скорее всего, это будет выгоднее, чем полноценное проживание в дорогом отеле.

Необходимо также не забывать о субсидированных билетах на самолеты и поезда в пределах РФ. Евгений Абрамзон уточнил, что есть льготы для жителей Дальнего Востока, молодежи до 24 лет, многодетных семей и пенсионеров. Но для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо быть быстрым и бронировать билеты заранее, но не более чем за полгода до поездки.

Таким образом, несмотря на все сложности и ограничения, организация отдыха может быть доступной и экономной. Приобретение авиабилетов в правильное время, следование распродажам и акциям, гибкость в планировании и разумность при выборе жилья помогут сэкономить на отдыхе и сделать его более приятным и комфортным. Отправляйтесь в увлекательное путешествие и насладитесь всеми его красотами, будьте экономными туристами и настоящими эстетами!






На эту тему: