Мигранты с рынка специально перекрыли въезд в жилой район - видео

Кто сдастся первыми: местные жители или приезжие?

В Челябинске т.н. «трудовые мигранты» организовали овощной рынок на окраине города, недалеко от ЖК «Парковый Премиум». Прямо сейчас там разгорается конфликт между местными жителями и администрацией рынка, которая перекрыла въезд в комплекс. Местные жители пишут, что владельцы рынка так поступили в отместку на многочисленные жалобы в различные органы на антисанитарию и постоянный «культурный обмен» с иностранными торговцами и работниками рынка. Коротко ситуация описана в репортаже местного ТВ канала.

«Посмотрите как работники рынка реагируют на то что их снимают. Обратите внимание, женщины идут пешком. Машины не пускают. И мимо рынка идут, потому что другого пути нету. Скорая не приедет, МЧС и пожарка тоже не приедет. в 21.00 на территории рынка выпускают собак. В тот момент когда я вам пишу это сообщение местные мужики собираются возле этого рынка(последнее видео)», — сообщают местные жители.

В подобной ситуации, когда мигранты ведут себя без подчинения местной администрации и враждебно местным жителям, жители одного из домов в Нижнем Новгороде лили на торговые развалы приезжих кипящее масло.






На эту тему: