В Индии три месяца идет геноцид христиан. Людей массово сжигают заживо.

Правительство страны отключило интернет в штате и не прекращает геноцид

С мая этого года в индийском штате Манипур творятся массовые зверства индуистов против христиан. Людей грабят, избивают, насилуют и сжигают заживо. В стране до сих пор сохраняется кастовая система и принадлежность любого индийца к одной из каст решающим образом влияет на его судьбу. 56% населения штата - христиане местного племени куки. Они провели мирное шествие «Марш племенной солидарности» против попыток индуистского племени мейтей стать привилегированной кастой.

3 мая в штате начался мятеж боевиков племени мейтей. По данным ТАСС мигранты из племени мейтей подняли мятеж с целью добиться привилегий. Они насилием и зверствами требуют особых условий при устройстве на работу в государственное учреждение или предприятие, при поступлении в высшие учебные заведения, а также ряд других льгот. При этом власть в штате принадлежит индуистско-националистической партии меньшинства «Бхаратия Джаната» (BJP). Если геноцид христиан штата завершится победой индуистов, христиане потеряют последнюю надежду даже на видимость нормальной жизни. Индуисты совершают групповые изнасилования и массовые убийства христиан, грабят и сжигают их дома. Они уничтожают христиан и все, что им принадлежит.

В июле люди по всему миру увидели видео, как толпа индуистов избивает христианских женщин. О преступлении сообщило издание Malay Mail. Толпа индуисток подожгла дом мужчины, который распространил видео. Как позднее стало известно, христианки с видео были не только избиты и изнасилованы индуистами, но облиты бензином и сожжены заживо.

Более 50 тысяч христиан штата Манипур покинули свои дома и находятся в правительственных концлагерях. Индуистами убито до 3 тысяч человек. Сожжено более 250 храмов. В подробном отчете Верховному суду Индии в июне группа гражданского общества «Форум племен Манипура» заявила, что многие ужасные акты насилия, включая изнасилование и обезглавливание, не были расследованы государственными властями. Дикости против христиан продолжаются до сих пор и правительство страны не предпринимает необходимых мер для защиты людей.

Следует понимать, что индуисты существуют и за пределами Индии и не все из них являются индийцами по национальности, поддерживая своих единоверцев. Госдума РФ мгновенно отреагировала осуждением на сожжение мусульманской книги - корана в Швеции, но три месяца не реагирует на тотальный геноцид христиан в индийском штате. Христиане и люди, не одобряющие геноцид, могут выразить свое отношение, перестать покупать индийские товары и не совершать поездки в Индию как отказ от денежной и моральной поддержки страны, не прекращающей геноцид населения христианского штата.






На эту тему: