Немцы могут лишиться своей любимой еды. В Германии могут запретить выращивать клубнику и томаты

Засуха делает свое подлое дело

Непростые времена настали для Германии. Экономика официально вошла в рецессию, немецкая промышленность испытывает огромные проблемы. Но скоро простые немцы могут лишиться своих любимых лакомств …

Еще одна напасть пришла в Германию — это засуха. Как сообщает газета Bild, власти федеральной земли Нижняя Саксония готовятся к ограничению использования пресной воды в сельском хозяйстве. Необходимое постановление уже подготовил министр окружающей среды и энергетики региона Кристиан Мейер.

Если в ближайшее время погода не изменится и не пойдут дожди, то придется приступить к жесткой экономии пресной воды. Первым из-за этого может пострадать сельское хозяйство региона, ибо именно здесь могут полностью запретить использовать воду для полива. Это означает только одно, что такие культуры как томаты и клубника станет выращивать невыгодно.

Местные фермеры уже возмущаются, они с решением местных властей категорически не согласны. По их мнению, при таком сценарии клубнику придется закупать в других странах, что может нанести ущерб местному населению, ибо экологические нормы в других государствах ниже, чем в Германии.

Может без клубники и помидор прожить можно, но вот без воды точно нельзя. Конечно же, хочется пожелать немцам дождей. Кстати, у нас в этом году тоже было мало клубники, только причина в другом, на время ее цветения было холодно, и она плохо созревала. Непростые времена настали, В Германии засуха, а Москву почти затопило. Нет гармонии в природе…



Источник: news.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com