Будет как во Франции? Эксперты предупреждают, что мигранты готовятся новым акциям протеста

За ситуацией нужно пристально следить

Недавно мы все были свидетелями массовых беспорядков во Франции, основной движущей силой которых были мигранты. Зрелище явно не для слабонервных. Фактически эта страна была поставлена на грань гражданской войны. Вместе с этим в России все тоже все чаще стали происходить криминальные эпизоды с участием мигрантов, и в голове непроизвольно возникает вопрос, а не будет ли у нас также как у них?

Первые признаки подобного сценария уже есть. Недавно в Москве прошел молчаливый марш выходцев из Таджикистана. И вроде бы все прошло без эксцессов. Однако эксперты говорят, что успокаиваться рано.

Поток мигрантов в страну не уменьшается, а наоборот, стремительно растет. Вместе с этим растёт недовольство и в российском обществе. И на кажущуюся работу правоохранительных органов, напряжение все равно растет.

На видео с шествия наших таджикских “гостей”, нетрудно заметить их вызывающее поведение, были даже попытки спровоцировать силовиков. Но стражи правопорядка не поддались на эти провокации. Возможно это и правильно, ибо не стоит играть по чужому сценарию. Потом все равно надо понимать, что не все мигранты, это сразу плохие люди. Многие их них сюда приехали тоже не от хорошей жизни.

Поэтому их стоит отделять от тех мигрантов, которые регулярно  попадают в «некрасивые» ситуации. Они в России ощущают себя хозяевами, и не хотят жить по нашим законам.

Главная опасность исходит из того, что во многих крупных городах приезжие собираются в диаспоры и создают свои анклавы, что делает их более организованными, и они могут согласовывать свои действия. Именно это и может нести угрозу.

Мигранты берут на вооружение современные технологии, и например марш несогласных координировался в Telegram теми, кто сидит далеко за пределами страны. А значит есть опасность того, что есть силы, которые заинтересованы точно в таком же сценарии, как в Париже. И правоохранительные органы должны это учитывать.

Отдельный вопрос, это поведение наших чиновников. Ни для кого не секрет, что за определенные деньги правоохранительные органы и прочие люди с депутатской неприкосновенностью готовы дать нелегалам любой документ и любую справку.

Как мы видим, что сценарий французских беспорядков у нас в стране вполне реален. Как это предотвратить? Хочется верить, что у наших властей есть план действий, чтобы всего этого не допустить …



Источник: newdaynews.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: