Деньги не отдадут ни при каких условиях. Банки вводят новые правила для вкладчиков

Стоит сто раз подумать, хранить ли деньги в банке

Важные новости для российских вкладчиков. ЦБ и Минфин приготовили для них неприятный сюрприз. Согласно новым правилам теперь забрать свои деньги из банка не получится ни при каких условиях …

Российские банки остро нуждаются в длинных деньгах, поэтому финансовые власти решили пойти им навстречу, и разрешили внедрить в действие новый вид вкладов, суть которых заключается в том, что вкладчик не сможет забрать свои деньги из банка до окончания срока действия вклада.

Это называется - безотзывные вклады. Если при любом срочном вкладе клиент банка сегодня имеет возможность забрать свои деньги в любой момент, с потерей всех своих процентов, то безотзывные вклады это право исключают. Деньги на таком вкладе пролежат до конца срока и человек получит свои проценты в полном объеме.

Подобные вклады будут полностью подчиняться правилу страхования на всю сумму, в отличие от обычных вкладов, когда максимальная страховая сумма не должна превышать 1,4 млн руб.

Еще одним преимуществом таких вкладов могут стать более высокие процентные ставки. Довольно неплохой вариант для тех людей, кто любит инвестировать на длительный срок. Однако раньше даты окончания срока забрать деньги не получится, даже в том случае, если в жизни настали непростые времена.

В любом случае открывать подобные вклады дело абсолютно добровольное, и каждый вкладчик будет решать сам, стоит ли открывать безотзывный вклад, или нет.



Источник: finance.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: