Взрывы в Москва-сити обрушили цены на квартиры и апартаменты в небоскребах

Это было ожидаемо

Атака беспилотников на Москва-сити новость номер один на сегодняшний день. Вообще странно, что это произошло именно сейчас. Удивительно, что режим Зеленского так долго не пытался повторить трюк 11.11. Все разрушения будут ликвидированы в короткий срок. Но вот удастся ли быстро ликвидировать другое побочное действие, это большой вопрос…

После атаки беспилотников цены на квартиры в Москва-сити рухнули. Свое снижение они начали еще год назад, когда за бугор рванули различные инофцыгане, и прочие беглецы от мобилизации. Они первыми стали скидывать свою недвигу в этих высотках, и наверное, именно они сейчас довольны больше всех

А вот сейчас будет вторая волна распродаж, и нынешним владельцам придется делать покупателям скидки побольше. А вот будут ли желающие все это купить? Где гарантия того, что атака не повторится?

Сдавать в аренду апартаменты в Москва-сити тоже стало проблематично. Модные тик-токеры и прочие блогеры уже давно потеряли доход от своей деятельности и стали съезжать на более бюджетное жилье. И это неудивительно, ведь аренда крошечных апартаментов обходилась по 600 000 рублей/месяц. За такие деньги можно снять более достойное жилье, да еще  в самом центре Москвы.

Для инвестиций Москва-сити тоже перестало быть выгодным источником вложений. Сегодня в столице можно найти куда более надежные объекты, тем более цены на них сейчас растут несмотря на возможность войти очень выгодно.

Хотя с другой стороны, когда происходят такие эпизоды, то это самый удачный момент для покупки. Вся эта вакханалия рано или поздно закончится, и когда жизнь наладится, народ опять начнет скупать все и вся. Вопрос только заключается долго ли придется ждать, год, два или десять лет …



Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: