Пенсионеры массово атакуют российские военкоматы

Даже в криминальном мире детей и стариков не трогали

На этих днях в России произошло из ряда вон выходящий случай. Пенсионеров массово погнали в военкоматы, но это не очередная волна мобилизации …

Буквально только за одни сутки зафиксировано несколько эпизодов, когда российские пенсионеры попытались поджечь военкоматы. Первый эпизод был зафиксирован в Москве в районе Кузьминки на Зеленодольской улице. 62-летняя пенсионерка метнула коктейль Молотова в двери местного военкомата. Женщину тут же задержали и пожар был быстро локализован и потушен. Теперь бабушку могут посадить в тюрьму.

Еще один московский пенсионер пытался поджечь другой столичный военкомат, но и его попытка потерпела неудачу. Его вовремя заметили и предотвратили преступление. Во время задержания мужчина заметно нервничал и разговаривал по громкой связи. Его собеседник говорил с явным украинским акцентом и просил включить камеру. У пенсионера изъяли целых пять бутылок с “коктейлем Молотова”.

Также 82-летнюю пенсионерку задержали в Волгограде, аналогичный случай произошел в Калуге. Также попытки поджогов военкоматов пенсионерами зафиксированы Вольске, Казани, Санкт-Петербурге, Омске, и других российских городах. Стоит отметить, что среди престарелых поджигателей попались и молодые люди, и все они в один голос заявили, что им звонили неизвестные мошенники и давали указание как действовать.

Звонками мошенников сегодня трудно кого удивить, то они предупреждают о взломе карты, то представляются работниками полиции, и вот теперь решили действовать особо жестоким методом.

Почему пенсионеры? Да потому что в силу возраст это самая доверчивая группа людей. Мошенники представляются работниками полиции, спецслужб, и убеждают их, что решить важную проблему можно таким диким способом.

Как с этим все бороться? Надо больше и чаще рассказывать по всем информационным каналам как людей обманывают. Может вместо передачи “Время покажет” и им подобных больше проводить ликбез, как не попасться на уловки мошенников?

В свою очередь данная история, это тревожный звоночек для власти. Она так долго борется с пенсионерами, проводит пенсионные реформы, делает их жизнь полосой препятствия от пенсии до пенсии, что у многих мозги отказывают раньше времени. А так быть не должно …



Источник: tsargrad.tv

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: