«Волга», «Лада» и «Москвич»: российских чиновников пересаживают на отечественные авто

Недавно Вячеслав Володин, спикер Госдумы, предложил заменить иностранные автомобили на отечественные для народных избранников и других госслужащих. Но эта шутка Володина получила продолжение, и не с таким смешным исходом, как можно было бы подумать.

Президент России Владимир Путин поддержал идею и призвал всех чиновников в стране использовать отечественные автомобили вместо иномарок.

В своем выступлении Путин отметил, что все госслужащие должны понимать важность развития отечественных брендов и российских автомобилей. Он также подчеркнул, что массовая замена вражеских автомобилей на свои родные «Волги» несет в себе важное послание для всего чиновничества.

Данное заявление президента России вызвало значительный резонанс в обществе. Многие поддержали его идею, отмечая, что это будет сигналом о поддержке отечественного производства и поможет развитию автопрома. Однако есть и те, кто высказывает опасения относительно достаточности производственных мощностей для такой замены и возможной негативной реакции иностранных компаний на вышеуказанный шаг.

 

Несмотря на возможные трудности, Минпромторг заверил, что производственные мощности российских предприятий позволят удовлетворить потребность в отечественных автомобилях для государственных структур. Это означает, что все госслужащие смогут пересесть на автомобили отечественного производства.

Также стоит отметить, что несколько бюджетных учреждений уже приняли решение пересесть на отечественные автомобили. Например, первое бюджетное учреждение Ленобласти будет использовать Lada Granta.

Высказывание главы государства может являться важным сигналом поддержки отечественного автопрома и развития брендов. Надеемся, что это также станет стимулом для дальнейшего развития отечественной промышленности и поможет снизить зависимость от импорта иностранных автомобилей.



Источники фото: Глобал Лук Пресс, РБК




На эту тему: