Дело Стрелкова засекретили, а в его поддержку организовано движение

В телеграм-каналах появилась информация о создании Движения в поддержку Игоря Стрелкова.

Не смотря на общественный резонанс, расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя министерства обороны Донецкой народной республики продолжается. Сегодня появилась свежая информация о том, что уголовное делопроизводство в отношении Игоря Стрелкова стало секретным.

Адвокат Игоря - Александр Молохов сообщил, что его клиента арестовали в Москве 23 июля, а затем дело было засекречено. Юрист отказался от комментариев относительно продвижения расследования, сославшись на подписку о неразглашении сведений, составляющих государственную тайну.

Экс-президенту США предъявили новые обвинения. В этот раз, речь идет о заговоре и попытке удержания власти.

Напомним, что Игоря Стрелкова обвинили в публичных призывах к экстремистской деятельности, которые он опубликовал в социальных сетях. Посты, которые вызвали споры, касались ситуации в Крыму и невыплат военным. Ранее адвокат Игоря Стрелкова сообщил, что его клиент готов был принять участие в боевых действиях, в том числе в народной милиции ДНР. В январе 2023 года Игорю Стрелкову было предложено стать участником Частной военной компании «Вагнер», однако он отказался.

Что касается Движения в поддержку Игоря Стрелкова, то в заявлении о создании указывается, что его целью является оказание поддержки Стрелкову и привлечение внимания к его ситуации. Организация также призывает не молчать, не смиряться и не отворачивать глаза от происходящего, а бороться за справедливость и свободу для Игоря Стрелкова.



Источник фото: Пикабу




На эту тему: