Консульство РФ не помогло сотне детей из РФ, которых турецкий отель выгнал на улицу?

Почему случилась такая дикость?

Турецкий отель в городе Кемере выгнал на улицу почти сотню российских детей из-за проблем с оплатой. Как и почему это произошло? Заселение детей в отель было 26 июля. При заселении в отель возникли проблемы с оплатой от организаторов детского лагеря «Колибри», где родители покупали путевки. Несмотря на это, детей разместили. Но, как рассказала мать одного ребенка, спустя несколько дней персонал ночью разбудил отдыхающих и выставил их на улицу.

«Всю ночь они катались на автобусе, спали в нем, а также на лавочках в парке, пока руководство «Колибри» решало, куда поселить детей. Новый отель Rios Latte Beach Hotel нашли к утру. Заселиться удалось только в девять вечера».

Бездомных детей принял другой отель. Его сотрудники предупредили въехавших россиян, что необходимо покинуть отель этой ночью. Заложниками ситуации стали дети от восьми лет и старше без достаточного количества наличных и обратных авиабилетов. В консульстве России посоветовали родителям обращаться в полицию. Конечно. не сотрудники турецкого отеля должны заботиться об иностранных туристах, которые не заплатили им деньги. Вопросы могут быть только к родителям детей, к сопровождающим, к российским чиновникам в консульстве и сотрудникам детского лагеря «Колибри».






На эту тему: